Образование 1061

Школьникам Дербентского района рассказали о вреде социальных сетей и терроризма

Школьникам Дербентского района рассказали о вреде социальных сетей и терроризма

11 апреля на базе Калинской СОШ прошла встреча учащихся с представителями администрации района. На встрече приняли участие глава села Кала Набиюлла Шихалиев, начальник отдела молодежи и туризма Дербентского района Рафиль Гаджиахмедов, начальник отдела информационного обеспечения Дербентского района Тарлан Алекперов, председатель Совета молодежи при Главе МР “Дербентский район” Вероника Мирзоева, ведущие специалисты антитеррористического отдела администрации района Шахбаз Гаджиалиев, член молодежного Совета, заведующая сельским клубом села Кала Гюльнара Расулова, Мевлан Султанахмедов, учащиеся Калинской СОШ, педагогический коллектив.

Открывая встречу с учащимися Рафиль Гаджиахмедов подчеркнул особую опасность распространения терроризма и радикализма через группы в социальных сетях. Начальник отдела информационного обеспечения Тарлан Алекперов объяснил структуру распространения информации о призывах к массовым беспорядкам и заверил присутствующих о необходимости принятии всех мер безопасности и развития родительского контроля в мобильных телефонах учащихся.

“Против нашей страны уже несколько лет западные информационные структуры развязали информационную войну, тем самым они хотят создать максимально негативный образ России. Сегодня необходимо максимально быть внимательным и осторожным во время посещения интернет страниц" – рассказал Тарлан Алекперов.

Далее гости мероприятия ответили на все вопросы учащихся, которые активно приняли участие в диалоге. Подобные встречи проводятся систематически для информирования и  предупреждения населения.