Образование 2393

Школы Дагестана готовятся к новому учебному году с учетом новых санэпид правил

Школы Дагестана готовятся к новому учебному году с учетом новых санэпид правил

Под руководством вице-премьера-министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой в режиме ВКС с главами муниципальных образований субъекта обсудили сегодня подготовку образовательных организаций к новому 2020/2021 учебному году, а также реализацию в текущем году на территории региона инициатив муниципальных образований, направленных на повышение качества условий предоставления образовательных услуг в общеобразовательных организациях. В частности, речь шла о проекте «100 школ». Из 144 представленных заявок 136 школ в 39 муниципальных образованиях республики Конкурсной комиссией признаны победителями. Говоря о подготовке системы образования к началу нового учебного года, Уммупазиль Омарова напомнила руководителям муниципалитетов о необходимости в кратчайшие сроки завершить всю необходимую работу в этом направлении согласно имеющимся методическим рекомендациям Минпросвещения страны. По словам министра, уже до 10 августа все объекты образования должны быть внесены в Единый реестр. Особое внимание глав Уммупазиль Омарова обратила на субсидирование  благоустройства зданий муниципальных общеобразовательных организаций в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации. В данной программе участвуют 125 школ из 26 муниципальных образований. Необходимый на эти цели лимит средств уже доведен до адресатов.