Образование 3608

Совещание с руководителями ОУ Дербентского района

19 марта 2020 года в 14:00 в актовом зале администрации Дербентского района состоялось совещание с руководителями ОО, ДОУ, ДДТ и ДЮСШ. Вёл его начальник управления образования Пирмалы Новрузалиев.

Совещание с руководителями ОУ Дербентского района

На повестке дня стоял один вопрос – Организация работы системы образования в условиях повышенной эпидемиологической ситуации. По этому поводу ведущий сказал:

- Как всем известно, коронавирус распространяется по всему миру. Сейчас все говорят и пишут об этом. В России пока нет угрозы новой эпидемии, но надо быть готовым ко всему. Поэтому принимаются необходимые превентивные меры.

Вчера в Махачкале состоялось совещание с начальниками УО городов и районов республики. Было отмечено, что самое главное – это спокойствие руководителей образовательных учреждений и самих учителей, то есть не поддаваться панике. Дети должны соблюдать гигиену, каждый день в школе необходимо проводить влажную уборку. Руководители ОУ должны приобрести и иметь в наличии дезинфицирующие вещества, привлечь медработников. Детей с повышенной температурой надо отправлять домой.

Пирмалы Новрузалиев сообщил, что каникулы в школах объявлены с 23 марта по 12 апреля текущего года. Учителя должны находиться на работе С 1 по 12 апреля школьники должны быть охвачены дистанционным обучением. После этого срока будет видно (в зависимости от ситуации), в каком режиме будут работать учреждения образования – в обычном или опять-таки дистанционном. А детские сады в этот период функционируют в штатном режиме.

После основного вопроса повестки дня совещания главный специалист управления образования Диана Гаджиева выступила с информацией об учёте несовершеннолетних, не посещающих учебные занятия.

В завершение мероприятия были затронуты некоторые текущие вопросы.