Образование 1440

В администрации Дербентского района прошёл финал брейн-ринга по истории отечества

Победители и призёры получили грамоты и памятные подарки, а остальные команды – дипломы об участии. Подобные мероприятие очень нужны подрастающему поколению. Они прививают им патриотизм и уважение к истории своей Родины. И, конечно же, они развивают их интеллектуальные способности

22 декабря в администрации Дербентского района прошёл финал брейн-ринга по истории отечества, организованный начальником регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Республики Дагестан Адилом Кулиевым совместно с Молодежным Советом при Главе МР «Дербентский район» и отделом молодежи. Соревнования проводились среди общеобразовательных школ Дербентского района. Участие в нем приняли 7 команд: СОШ №3 поселка Белиджи, СОШ села Берикей, СОШ села Араблинка, Мамедкалинская гимназия им М.Алиева, СОШ села Хазар, СОШ села Рубас и СОШ села Геджух.

Почётными гостями игры были Глава Дербентского района Магомед Джелилов, полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Южном территориальном округе Энрик Муслимов, начальник регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» РД Адил Кулиев, куратор ВВПОД «ЮНАРМИЯ» РД Авсет Авсетов, председатель совета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и Вооруженных сил района Гусен Яхшибаев, начальник отдела молодёжи Рафиль Гаджиахмедов, главный специалист отдела молодёжи Кемран Исаев.

Вела брейн-ринг председатель Молодежного Совета при Главе МР «Дербентский район» Вероника Мирзоева. По итогам игры победителем игры стала команда СОШ села Рубас, вторыми стали команда СОШ села Хазар, а на третьем месте расположилась команда СОШ №3 поселка Белиджи.

Победители и призёры получили грамоты и памятные подарки, а остальные команды – дипломы об участии. «Такие мероприятие очень нужны подрастающему поколению. Они прививают им патриотизм и уважение к истории своей Родины. И, конечно же, они развивают их интеллектуальные способности. Поэтому мы намерены работать в этом направлении и в дальнейшем» - отметил Адиль Кулиев.