Образование 1046

В Дербентском районе РД чествовали выпускников-отличников учебы

Чествование отличников проводилось с целью привлечения внимания общественности к результатам обучения и воспитания детей, повышения престижа знаний, поддержки одаренных и талантливых школьников при поддержке администрации муниципального района «Дербентский район».

В Дербентском районе РД чествовали выпускников-отличников учебы

В рамках реализации районной целевой программы «Одаренные дети» 29 мая в Администрации Дербентского района в торжественной обстановке чествовали отличников учебы. В мероприятии приняли участие 39 отличников учебы - учащихся 11-х классов из 18 общеобразовательных организаций района. Слет отличников в районе стал традиционным.

В мероприятии приняли участие Глава Дербентского района Магомед Джелилов, заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, Анвер Гаджимурадов, председатель общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев, начальник Управления образования Дербентского района Суфиян Надиров, председатель Молодежного совета Вероника Мирзоева.

С приветственной речью к выпускникам-отличникам учебы обратился Глава муниципалитета. «Сегодня мы собрались чествовать лучшую часть наших выпускников 2017 года. От всей души поздравляю вас с особым волнующим событием – завершением школы. Это важный рубеж в жизни каждого человека, это итог многолетнего ежедневного труда. Уверен, что глубокие знания, навыки творческой, исследовательской работы, опыт общения, полученные в школе, станут надёжным фундаментом ваших успехов в дальнейшем. Не сдавайте темпов, стремитесь к достижению высоких целей. Позади у вас детство, школьная пора, наполненная радостью познания, первые победы, яркие впечатления и самая крепкая юношеская дружба. Уверен, что в памяти у вас навсегда останутся теплые и радостные воспоминания о нашем районе, школьных друзьях и учителях. Привычная школьная пора теперь осталась позади»- сказал Магомед Джелилов.

Отличников также поприветствовали заместители главы, начальник Управление образования. «Отличник учебы – это гордость любого учебного заведения, это свидетельство высокого качества обучения и яркий пример трудолюбия и целеустремленности молодого человека. Отличная учеба является залогом успешной карьеры и благополучной жизни. Достижения наших отличников – пример для остальных школьников»- сказал Суфиян надиров, обращаясь к учащимся.

Для выпускников-отличников были накрыты столы, подготовлена музыкальная программа, им были посвящены музыкальные и танцевальные номера.

Ежегодный Слет отличников стал большим событием и доброй традицией для всего района.