Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Образование 1000

В школах Дербентского района РД прозвенел последний звонок

Учащимися была проведена торжественная линейка, на котором мероприятия открывали директора школ поздравляя со знаменательным днем, пожелав учащимся успехов и удачи на жизненном пути.

В школах Дербентского района РД прозвенел последний звонок

Традиционный праздник всех школьников – Последний звонок прозвенел во всех школах Дербентского района. Руководитель района Магомед Джелилов побывал на последних звонках в СОШ №1 им. М. Яракского поселка Белиджи и Саликской СОШ им. Я. Д. Курбанова.

Учащимися была проведена торжественная линейка, на котором мероприятия открывали директора школ поздравляя со знаменательным днем, пожелав учащимся успехов и удачи на жизненном пути.

На мероприятие приняли участие заместители Главы Садир Эмиргамзаев, Фуад Шихиев, Генерал-майор Тагир Гаджиев, директор ДГУ Исмаил Абдулкеримов, военный комиссар по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Гусен Яхшибаев, глава поселка Белиджи Рамиз Габибуллаев, директор СОШ №1 поселка Белиджи Имара Залова и директор Саликской СОШ Пирмалы Новрузалиев, также юнармейцы Дербентского района.

К выпускникам со словами поздравления обратился Глава муниципалитета. «Последний звонок — это завершение учебы, значит детство остается за ее порогом, и вы вступаете во взрослую жизнь. Дорогие выпускники, я поздравляю вас с окончанием школы. За эти одиннадцать лет вы испытали многое: радость от первых побед, упорный труд над собой. И ваши педагоги, ваши наставники помнят какими были ваши первые неумелые шаги в учебе, первые написанные буквы. Всё это далеко позади. Впереди у каждого из вас свой путь. Я вам всем желаю в первую очередь удачно сдать предстоящие экзамены, желаю удачи, терпения и светлого будущего!» - сказал Магомед Джелилов.

Лучшим ученикам села Салик и поселка Белиджи директор ДГУ Исмаил Абдулкеримов вручил конверты с деньгами и пообещал посодействовать в поступлении в Дагестанский Государственный Университет, отличившимся педагогам и школьникам вручили грамоты и дипломы, а также за активное участие в жизни школы. Далее к выпускникам обратились Тагир Гаджиев, Адиль Кулиев и директора школ с поздравлениями и пожелали им успехов. Учащиеся школ в свою очередь показали музыкальные композиции и инсценировки на тему последнего звонка.

Родители в свою очередь поблагодарили весь педагогический коллектив, за мир знаний, которые открыли они для своих подопечных. В конце мероприятий выпускники отпустили в небо воздушные шары, в знак вечной памяти о родной школе.

30071992