Образование 1116

Военно-спортивная игра “А ну ка парни” прошла в Дербентском районе

Военно-спортивная игра “А ну ка парни” прошла в Дербентском районе

8 апреля Дербенте  на базе кадетского корпуса были проведены муниципальный этап  республиканской военно-спортивной игры под названием «А НУ КА ПАРНИ». Соревнования посвящены 72 годовщине Советских войск над фашистскими войсками. Участники состязались в строевой, физической, огневой и медицинской подготовке, военный компонент и преодолении полосы препятствий (эстафета).

В игре, организованной отделами по делам молодежи и управлений образования Дербента и Дербентского района, совместно с военным комиссариатом и ДОСААФ по городам Дербент и Дагестанские Огни, Дербентского района приняли участие 12 лучших команд города Дербента и 4 лучшие команды Дербентского района. Состязание команд началось с торжественного  митинга. В ходе которого прозвучал гимн Российской Федерации и приветствия от имени глав муниципальных образований озвучил заместитель Главы Дербентского района Садир Эмиргамзаев.

“Сегодня в нашей стране возрождаются добрые традиции военно-патриотического воспитания. Именно на основе подобных патриотических мероприятий, воспитывается дух настоящего защитника Отечества. Всем командам я желаю выдержки и пусть победит сильнейший” – обратился Садир Эмиргамзаев.

Затем выступили приветственными словами начальник регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Республики Дагестан Адиль Кулиев. После торжественного открытия – была объявлена программа соревнований главным судьей Рамилем Фармановым.

Муниципальному этапу республиканской военно-спортивной игры под названием «А НУ КА ПАРНИ» предшествовало проведение школьного этапа.

Организаторы видят в игре, которая, по сути, является правопреемницей советской «Зарницы», возможность стимулировать стремление молодых людей к физическому и нравственному совершенствованию.

По итогам игры среди команд Дербентского района  первое место заняла команда СОШ №2 поселка Мамедкала , на втором месте команда СОШ села Татляр и на третьем месте  команда СОШ №2 села Чинар. Лучшие команды были награждены кубками и почетными грамотами от начальника отдела по делам молодежи Дербентского района Рафиля Гаджиахмедова и заместителя Главы Садира Эмиргамзаева. Лучшим стрелкам вручили значки от председателя ДОСААФ города Дербента и Дербентского района,

Команды занявшие первые места примут участие в зональном этапе республиканской военно-спортивной игры под названием «А НУ КА ПАРНИ».   которая пройдет 15 апреля в Дербенте.

На мероприятии также приняли участие начальник РУО Дербентского района Суфиян Надиров, председатель Совета ветеранов ВОВ, тыла  и правоохранительных органов Гусен Яхшибаев, председатель ДОСААФ по гг.Дербент, Дагестанские Огни и Дербентского района Эфенди Казиев, специалист отдела молодежи и туризма администрации Дербентского района Кемран  Исаев.