Образование 1126

Всероссийская олимпиада школьников проходит в Дербентском районе

Всероссийская олимпиада школьников проходит в Дербентском районе

21 октября стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Базовой площадкой для проведения ВСОШ в районе определена Хазарская СОШ. Первым предметом, по которому школьники выявляли свои знания стал предмет ОБЖ.

Олимпиада началась с самого утра и прошла в штатном режиме.

По рейтинговой таблице проходных баллов школьного этапа к олимпиаде по ОБЖ были допущены только 38 учащихся 7-11х классов. С началом олимпиады приехал поздравить учащихся глава Дербентского района Магомед Джелилов, который пожелал детям удачи в написании теории и быстроты, а также ловкости в практической части предмета.

Руководитель района лично перед учащимися "на время" разобрал и собрал автомат Калашникова. Выразил желание, чтобы наши дети достойно представляли наш район и в Республике (в региональном этапе).

Также поболеть и поддержать участников олимпиады из своих школ приехали руководители ОО района и учителя-предметники.