Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Образование 1346

Юнармейцы Дербентского района приняли участие на Слете регионального отделения «Юнармия» по РД

Кульминацией мероприятия, безусловно, стал момент принятия присяги юнармейцами. Они зачитали клятву, после чего командирам отрядов вручили удостоверения Всероссийского движения «Юнармия».

Юнармейцы Дербентского района приняли участие на Слете регионального отделения «Юнармия» по РД

10 марта в ДДЮТ г.Дербента прошло грандиозное мероприятие - Слет регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» по Республике Дагестан.

Мероприятие открыли Глава Дербентского района Магомед Джелилов и Глава города Дербента Малик Баглиев.

Приветствуя гостей и участников мероприятия, Магомед Джелилов отметил, что движение «Юнармия», созданное по инициативе министра обороны Сергея Шойгу, призвано воспитывать военно-патриотический дух и прививать молодому поколению любовь к Родине.

“Всероссийское движение «Юнармия» было создано в мае 2016 года.  

В Дербентском районе уже сформированы   отряды «Юнармии» во всех школах. Сейчас в рядах юнармейцев состоит 260 человек. В предверии Дня Победы их число увеличиться вдвое.

Приятно также отметить, что в нашем районе новому движению есть на что опереться, ведь у нас накоплен весомый опыт военно-патриотического воспитания молодёжи. Мы живём на героической земле. У нас есть традиции, заложенные отцами и дедами, у нас есть люди, на которых нужно равняться и с кого брать пример

На мой взгляд, создание юнармейского движения очень важно для будущего народа и страны, ведь оно напоминает младшему поколению историю нашей державы, то время, когда пришлось отстаивать границы и интересы Родины. Задачей руководителей этого движения является передача знаний и традиций воинской чести, славы и привитие любви к нашей великой стране – России.

В деле воспитания патриотизма мелочей не бывает. И движение «Юнармия» взяло на себя огромную, но очень важную миссию.

 Администрация Дербентского района и в дальнейшем будем помогать движению «ЮНАРМИЯ».

Мы будем делать все для того, чтобы вы были самыми сильными, самыми умными, самыми красивыми и самое главное - достойными гражданами нашей страны"- обратился Магомед Джелилов.

Руководитель муниципалитета, в свою очередь, отметил, что в Дербентском районе отряды юнармейцев есть в каждой школе и администрация района всегда будет поддерживать это движение.

Со знаменательным событием дербентских юнармейцев также поздравил министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев.

- Сегодня исторический день и для Дербента, и для всего Дагестана. Такой высокий уровень и масштаб мероприятия говорит о том, что руководство республики и города уделяет большое внимание вопросу военно-патриотического воспитания молодежи. И Дербент в этом отношении должен стать примером для других муниципалитетов. С такой молодежью Дагестан ждет замечательное будущее, - отметил министр.

Кульминацией мероприятия, безусловно, стал момент принятия присяги юнармейцами. Они зачитали клятву, после чего командирам отрядов вручили удостоверения Всероссийского движения «Юнармия».

В мероприятии также приняли участие военный комиссар РД Даитбег Мустафаев, военный комиссар по гг. Дербент, Даг.Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, председатель Союза ветеранов РД Магарам Алиджанов, Председатель Регионального отделения ДОСААФ России по РД Шамиль Алиев, заместители главы администрации Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, начальник РУО Суфиян Надиров и др.

30071992