Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 1261

День России торжественно отметили в Дербентском районе

Слово для поздравления было предоставлено депутату Народного Собрания РД Ферзилаху Исламову, который в свою очередь поздравил всех с праздником и пожелал всем процветания, благополучия и достатка

День России торжественно отметили в Дербентском районе

12 июня в селе Чинар прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню России.

Торжественная часть началась с гимна Российской Федерации.

На мероприятие были приглашены и.о. Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, председатель Собрания депутатов МР «Дербентский район» Мажмутдин Семедов, депутат Народного Собрания РД Ферзилах Исламов, заместители Главы Анвер Гаджимурадов и Садир Эмиргамзаев, военный комиссар по городам Дербент, Дагестанские Огни и по Дербентскому району Адиль Кулиев, председатель общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев, руководитель исполнительного комитета Дербентского районного местного отделения ВВП «Единая Россия» Нурутдин Мирзоев, начальники Управлений и отделов администраций, главы администраций сельских поселений, депутаты районного собрания, руководители предприятий, организаций и учреждений Дербентского района, директора школ и заведующие детских садов, руководители хозяйств Дербентского района и другие.

Открывая праздник Сеидмагомед Бабаев подчеркнул важность Дня России, как одного из самых главных праздников страны.

«В 2002 году 12 июня был официально объявлен Днем России. Это праздник нашей свободы и ответственности за судьбу Отечества, потому что каждый из нас заинтересован в единой и сильной России. День России символизирует единство народов нашей многонациональной страны и незыблемость основ построения правового государства. День России отмечается во всех уголках Российской Федерации. Сегодня, и мы жители Дербентского района, отмечаем этот праздник. В Дербентском районе живут и работают люди самых разных национальностей, вероисповеданий, и все мы с гордостью говорим: мы - россияне. В этот день мы все чествуем нашу Родину - страну с уникальной историей и богатейшим культурным, духовным наследием. И у нас немало оснований гордиться нашей страной, верить в ее будущее - будущее сильного, независимого, экономически развитого и социально защищенного государства. И в этот день хочу пожелать вам благополучия, взаимопонимания, добра, мира и здоровья» - обратился Сеидмагомед Бабаев.

Далее воспитанники Дома детского творчества поселка Мамедкала исполнили для присутствующих песню о России.

Слово для поздравления было предоставлено депутату Народного Собрания РД Ферзилаху Исламову, который в свою очередь поздравил всех с праздником и пожелал всем процветания, благополучия и достатка.

После солисты Государственного Ансамбля Танца Дагестана «Каспий» под руководством Рафи Гусейнова станцевали парный танец.

Председатель Собрания депутатов МР «Дербентский район» Мажмутдин Семедов поздравил всех от всего депутатского корпуса, председатель Общественной Палаты Фетулла Фатуллаев от всей общественности пожелал счастья и процветания!

Далее слово для поздравления было предоставлено военному комиссару по городам Дербент, Дагестанские Огни и по Дербентскому району Адилю Кулиеву. Он также вручил председателю Женского Совета Дербентского района Айне Сеидовой Благодарность «За активное участие в работе по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и за большой личный вклад в развитие Юнармейского движения в Республике Дагестан».

Далее мероприятие продолжилось концертной программой при участии: вокальной группы «Виктория» Дербентского музыкального училища под руководством Ибрагимовой Виктории Валерьевны, маленьких воспитанников детского сада села Геджух «Улыбка», воспитанников дома детского творчества поселка Мамедкала, воспитанников хореографического ансамбля «Очаг» детской школы искусств села Хазар, под руководством Мурада Велиева.

Свой мастер – класс показали юные художники детской художественной школы села Геджух.

Завершилось мероприятие финальной песней Арзу Керимхановой «Цвети земля моя».

30071992