Общество 684

Молодежный совет Дербентского района принял участие в форуме «Сообщество»

Молодежный совет Дербентского района во главе с председателем Шейхрагимом Керимовым приняли участие в форуме «Сообщество».

Молодежный совет Дербентского района принял участие в форуме «Сообщество»

В первый день форума «Сообщество» в Махачкале, 18 апреля, эксперты, журналисты и общественники приняли участие в работе главной дискуссионной площадки — пленарной сессии, где обсуждались темы преодоления социального неравенства, вывода экономики из тени, решения проблем трудоустройства.

Дискуссия по главной теме форума — «Экономика труда. Рабочие места. Занятость» — продолжилась на 14 тематических и проектных секциях.

Во второй день форума его участников ждали три потока тренингов, семинаров, практикумов и стратегических сессий. Так, представителям НКО рассказали, как получить президентский грант на реализацию социального проекта. На различных площадках форума речь шла о точках роста для занятости на селе, о том, где брать и как готовить кадры для городского хозяйства, об организации семейных поселений и многих других темах.

Большая стратегическая сессия посвящена обсуждению стратегии «Дагестан-2035».