Общество 1408

На родину отправились ещё 400 граждан Азербайджана

На родину отправились ещё 400 граждан Азербайджана

Азербайджанские власти увеличили допустимое число людей, которые могут вернуться на родину из палаточного лагеря в Кулларе. Напомним, для граждан Азербайджана, которые не смогли попасть на родину, на границе Дербентского и Магарамкентского районов Дагестана МЧС открыло пункт временного размещения. Граждан соседней страны, находящихся в палаточном лагере, отправляют домой группами каждую неделю по вторникам. 1 августа на родину были вывезены ещё 400 граждан Азербайджана. Вернувшихся ранее граждан уже отпустили из карантинной зоны домой, но обязали находиться в двухнедельной самоизоляции. Поток возвращающихся на родину граждан из-за рубежа постепенно уменьшается. Списки составляются с учетом очередности ожидания.