Общество 729

Пенсионный Фонд рассказал гражданам о возможности узнать размер будущей пенсии

Пенсионный Фонд России запустил портал, на котором пенсионеры могут узнать полный размер будущей пенсии.

Пенсионный Фонд рассказал гражданам о возможности узнать размер будущей пенсии

В частности, всю подробную информацию работающие пенсионеры могут узнать в личном кабинете на официальном портале Фонда.

«В этом разделе каждый может найти данные как о текущем показателе, так и о размере пенсии в случае увольнения с учетом последующих индексаций», – цитирует сообщение Фонда «Российская газета».

Если же нет возможности воспользоваться онлайн-сервисами, можно обратиться в территориальный орган ПФР.

В организации также уточнили, что после увольнения работник будет получать проиндексированную пенсию не сразу, а через два-три месяца, так как потребуется время на обработку информации.