Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 1298

Подписано соглашение женсоветов Дербентского района и Хабаровского края

Как рассказала председатель общественной организации «Женский совет Дербентского района» Айна Сеидова, стороны договорились о дружбе, торгово-экономическом и культурном сотрудничестве

Подписано соглашение женсоветов Дербентского района и Хабаровского края

Между Дагестанской общественной организацией «Женский совет Дербентского района» и благотворительной общественной организацией «Союз женщин Хабаровского края» 19 февраля в Москве было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Свои подписи под документом поставили председатели организаций Айна Сеидова и Вера Дегтярева.

Важно отметить, что Соглашение было принято в рамках ранее подписанного - между Дербентским районом республики Дагестан и Хабаровским районом Хабаровского края. В подписании документа приняли участие видные общественники: председатель Союза женщин России Екатерина Лахова, председатель Союза женщин РД Интизар Мамутаева и другие представители женских общественных организаций.

Как рассказала председатель общественной организации «Женский совет Дербентского района» Айна Сеидова, стороны договорились о дружбе, торгово-экономическом и культурном сотрудничестве.

- Важно, что мы начнем реализовывать совместные программы и проекты, направленные на представление интересов женщин и семей, укрепление национальной политики, - подчеркнула Айда Сеидова. – Как известно, рай находится под ногами матерей, и именно от отношения к женщине зависит благополучие всей страны в целом. Ведь на женщину возложена великая миссия – быть женой и матерью, создавать уют домашнего очага, воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма, прививать уважение к старшим, сохранять традиции родного края.

Айна Сеидова также поделилась, что одним из первых, намеченных на 2019 год совместных проектов, станет «Гастрономический тур». В рамках этого интереснейшего проекта женщины продемонстрируют национальную кухню, ее особенности, познакомятся с культурой малочисленных народов регионов.

30071992