Общество 2300

Представители Дербентского муниципалитета изучают основы кадастровой оценки

Представители Дербентского муниципалитета изучают основы кадастровой оценки

Сегодня, 17 июня, на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства стартовал первый день семинара обучения по основам государственной кадастровой оценки и налогообложения имущества.

Мероприятие инициировано заместителем Председателя Правительства Республики Дагестан Екатериной Толстиковой и Минимуществом Дагестана.

Для оказания методической помощи республике приглашены представители центрального аппарата Росреестра, Минэкономразвития России, Южного федерального университета, а также представители бюджетных учреждений по кадастровой оценке, из Краснодарского края, Севастополя и Мурманской области.

В семинаре принимают участие и представители Дербентского района, заместитель Главы Садир Эмиргамзаев, заместитель председателя собрания депутатов Лачин Фатуллаев, главный специалист по имуществу Миргамдулла Сеидов.

В 2019 году в Республике предстоит кадастровая оценка порядка 1,6 млн объектов недвижимости — это земли населённых пунктов, земли сельскохозяйственного назначения и объекты капитального строительства.

Ответственным за эту работу органом в республике является ГБУ РД «Дагтехкадастр». В федеральном законе №237-ФЗ определены порядок работы и принципы проведения государственной кадастровой оценки.