Общество 3635

Состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних

Сегодня, 28 февраля, в администрации Дербентского района состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя руководителя района Икрама Бебетова.

Среди присутствующих - члены Комиссии, представители органов профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, социальные работники, педагоги-психологи, сотрудники правоохранительных органов, прокуратуры и других заинтересованных организаций и учреждений.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав были рассмотрены персональные дела подростков и родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей. Эти материалы были предоставлены главным специалистом КДН и ЗП Севиль Хандадашевой и начальником ПДН ОМВД по Дербентскому району Раджабом Яхъяевым.

На заседание Комиссии были вызваны несовершеннолетние дети,  их родители или законные представители, в отношении которых были составлены административные протоколы по ст.5.35 ч.1, ст.11.1 ч. 5 КоАП РФ.

С информацией по предупреждению детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта выступил старший инспектор ПДН ЛОП на станции Дербент майор полиции Т. Джамалов.

О мерах по повышению безопасности в общеобразовательных учебных заведениях, неохвате учебным процессом,  профилактике продиводействия экстремизму среди несовершеннолетних проинформировал начальник ПДН ОМВД по Дербентскому району Раджаб Яхъяев.

По всем озвученным вопросам,  рассмотренным Комиссией, были приняты соответствующие решения и приняты необходимые меры.