Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 1130

В Дербентском районе РД помогают малоимущим семьям

В данный момент семья Талхадовых проживает в отцовском доме, который состоит из двух комнат. Санитарно-гигиенические условия неудовлетворительные

В Дербентском районе РД помогают малоимущим семьям

Как сообщалось ранее, по инициативе председателя Женского совета Дербентского района Айны Сеидовой, была создана комиссия для обследования жилищно-бытовых условий проживания малоимущей семьи из села Бильгади Дербентского района.

Супруги Талхадовы Кемран и Рухие в очень тяжелых условиях. После обследования жилищно-бытовых условий проживания семьи Талхадовых, комиссией в составе: председателя Женского совета Айны Сеидовой, члена Женского совета Мируславы Насретдиновны, директора сельского клуба Ханмагомеда Мирзалиева, были выявлены неудовлетворительные условия проживания.

В данный момент семья Талхадовых проживает в отцовском доме, который состоит из двух комнат. Санитарно-гигиенические условия неудовлетворительные: отсутствует ванная комната и кухня, ремонт не производился многие годы, жилищно-бытовые условия не соответствуют нормам для проживания малолетних детей-четверых сыновей.

После обследования жилищно-бытовых условий проживания, комиссия пришла к выводу, что семье необходимо жильё с нормальными условиями проживания для детей. По этому вопросу Айна Сеидова обратилась к Главе администрации Дербентского района Магомеду Джелилову с просьбой выдачи земельного участка под строительство дома для семьи Талхадовых. По поручению Главы Дербентского района, Глава администрации села Чинар Азад Герейханов выделил семье участок под строительство дома в селе Бильгади. Семья Талхадовых была приглашена в администрацию Дербентского района для выделения материальной помощи.


Председатель Женского совета оказала содействие в плане трудоустройства главы семьи Кемрана Талхадова, его приняли на работу в ООО "Агролайн" трактористом-разнорабочим.
Так как семья многодетная и имеет младенца, вместе с главным врачом Дербентского района Рашидом Абдуловым была дана рекомендация многодетной матери о подачи документов на получение бесплатного питания для ребёнка.

Айна Сеидова также обратилась к директору Бильгадинской СОШ с просьбой выдачи учебных пособий детям малоимущей семьи в первую очередь.

 "Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие"-Владислав Лоранц.

30071992