Общество 986

Врач Геджухской больницы Фарида Мехралиевна Новрузалиева выразила гражданскую позицию

Врач-педиатр Геджухской участковой больницы Фарида Мехралиевна Новрузалиева приняла участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской федерации.

"Считаю, что предлагаемые в Конституцию поправки, которые касаются медицины, охраны здоровья жителей нашей страны, направлены в первую очередь на развитие и совершенствование всей нашей медицины. Прежде всего каждый житель нашей страны получает  право на современную, высокоэффективную медицинскую помощь. Причём в любом населённом пункте, где бы он не жил или не находился.  Отсутствие необходимого лечения будет квалифицироваться как нарушение Конституции. Я думаю это очень важно.

Я работаю в Геджухской больнице по программе "Земский доктор." И я думаю, что моя задача как медработника будет также и в том, чтобы качественно и добросовестно обеспечить реализацию данной поправки." - отметила Фарида Новрузалиева.