Общество 2006

Ярко и красочно отметили День народного единства в Дербентском районе

После прохождения по центральной улице села, где в начале колонны прошли юнармейцы с флагами страны. Далее все гости мероприятия приняли участие в официальной части праздника. Открыли мероприятие гимнами России и республики Дагестан. Далее всех присутствующих поздравил руководитель района Фуад Шихиев.

Ярко и красочно отметили День народного единства в Дербентском районе

Ранним утром в селе Рубас было празднично и веяло атмосферой торжества.

Началось празднование Дня единства народов России торжественным шествием, где колонну возглавил и.о. Главы Дербентского района Фуад Шихиев. Также в колоне прошли председатель Собрания МР “Дербентский район” Мажмутдин Семедов заместители Главы муниципального района, руковдители управлений и отделов администрации, руководители федеральных структур, директора общеобразовательных учреждений, жители села и школьники.

“4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным. Для нашего района этот день особенный. Дружной, крепкой, единой семьей живут жители сел, уважая традиции и обычаи разных народов, своим трудом и славными делами доказывая единство и сплоченность. Этот день, имея вековые традиции, объединяет нас, внушает гордость и любовь к нашей великой стране. Пусть сплоченность, общенациональное согласие и созидательная энергия жителей Дербентского района обеспечат мир и спокойствие, будут залогом динамичного развития и процветания района, республики и всего нашего государства ” – обратился руководитель муниципалитета.

Также со словами поздравлений обратились председатель Собрания депутатов Дербентского района Мажмутдин Семедов, председатель общественной палаты Фетулла Фатуллаев, руководитель РУО Пирмали Новрузалиев и другие.

Учащимися Рубаской школы, и учащимися школ муниципалитета были подготовлены музыкальные номера, где были показаны танцы народов Кавказа. Учащаяся Рубаской школы Гаджиева Шевле исполнила песню “Девочка Россия”.

Торжественный митинг завершился песней “Живи моя Россия” и памятной фотографией с гостями мероприятия.