Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 717

Заседание актива по подготовке к выборам Президента РФ прошло в Дербентском районе

Председатель ТИК Дербентского района Адиль Тагиров в своем выступлении подчеркнул, что все 44 участковых избирательных участка Дербентского района уже готовы к проведению выборов Президента РФ 18 марта

Заседание актива по подготовке к выборам Президента РФ прошло в Дербентском районе

16 марта в конференц-зале администрации Дербентского района прошло заседание актива, где приняли участие депутаты НС РД.

На заседании присутствовали и.о. Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, министр юстиции Республики Дагестан Ханлар Пашабеков, депутаты НС РД Яхья Гаджиев, Ферзилах Исламов, Лейла Керимова, Загирбек Таибов, представители Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, председатель Собрания МР “Дербентский район” Мажмутдин Семедов, Председатель ТИК Дербентского района Адил Тагиров, полномочный представитель Главы Республики Дагестан в ЮТО Энрик Муслимов, начальник ОМВД РФ по Дербентскому району Мирбаба Сеидов, председатель общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев и другие.

Открывая заседание актива и.о. Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев в своем вступлении, объявил об участии на заседании  актива Дербентского района высоких гостей – представителей Главы и Правительства РД и поприветствовал всех участников совещания. Далее Бабаев рассказал, что накануне выборов Президента РФ первоочередной задачей для всех является обеспечение явки избирателей на избирательные участки и обеспечения условий для голосования и соблюдение норм закона при проведении выборного процесса.

“Необходимо обеспечить высокую явку избирателей, особенно в день голосования и соблюдать закон. Задача глав поселений и уполномоченных от администрации района произвести сверку списков избирателей, с тем, чтобы в них числились лишь фактически находящиеся на момент голосования избиратели. То есть, исключить выбывших за пределы района, подавших заявления о голосовании в других избирательных участках РФ, умерших и т.д.

” – подчеркнул Бабаев.

Полномочный представитель Главы РД в ЮТО Энрик Муслимов проинформировал, что выборы Президента РФ проходят в сложной международной общественно-политической обстановке. Организации выборного процесса Главой государства уделяется большое внимание, в рамках обеспечения явки избирателей и соблюдения законности при проведении выборов.

“Дербентский район и ранее показывал пример образцового выполнения избирателями гражданского долга, уверен, что и на этот раз выборы Президента РФ на должном уровне. Все мы должны оказать содействие в проведении выборной компании с соблюдением законности и обеспечением безопасности граждан” – рассказал Муслимов.

Председатель ТИК Дербентского района Адиль Тагиров в своем выступлении подчеркнул, что все 44 участковых избирательных участка Дербентского района уже готовы к проведению выборов Президента РФ 18 марта.

“Во всех УИК имеется все необходимое для проведения выборов: составлены списки избирателей, в то же время принимаются заявления от желающих голосовать за пределами избирательного участка, помещения избирательных участков подготовлены в соответствии с требованиями закона, имеется необходимая оргтехника, сейфы, информационные материалы. Созданы условия для участников выборного процесса, в том числе и для наблюдателей и доверенных лиц кандидатов. Приняты меры на случай аварийного отключения электричества и других непредвиденных ситуаций. На участковых избирательных участках, на сегодняшний день уже розданы бюллетени, председателям УИК необходимо обеспечить их сохранность в установленном порядке. Условия в помещениях УИК для этого созданы, охрана обеспечена” – проинформировал Адил Тагиров.

Начальник ОМВД РФ в Дербентском районе Мирбаба Сеидов заявил, что ОМВД уже приняты меры для обеспечения безопасности в день голосования, будет применена соответствующая техника, задействовано необходимое количество сотрудников полиции, имеется резерв МВД РД, Сотрудники полиции будут следить за соблюдением общественного порядка. Кроме того, они будут сопровождать документацию по завершению голосования.

Выступившие: Юсиф Герейханов представитель КПРФ, Нурутдин Мирзоев  представитель партии «Единая Россия» поддержали ранее выступивших ораторов о необходимости обеспечения законности всеми участникам выборного процесса и соблюдении необходимого этикета при общении с представителями общественности. Приоритетной задачей они назвали мобилизацию избирателей на выборы.

30071992