Общество 619

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоялось в Дербентском районе

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоялось в Дербентском районе

2 ноября в администрации Дербентского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних, которое провел заместитель Главы администрации Дербентского района, председатель комиссии Фуад Шихиев.

На комиссии приняли участие члены комиссии, представители правоохранительных органов, родители с несовершеннолетними детьми на которых были составлены протокола, представители СМИ и социальных служб муниципалитета.

Первым вопросом рассмотрели административные материалы, поступившие из ПДН ОМВД РФ РД по Дербентскому району.

“По итогам прошедшего месяца было составлено 25 протоколов административного правонарушения. По каждому случаю представители комиссии, а также участковые инспектора разбирались индивидуально. Здесь необходимо подчеркнуть важность ответственности родителей, которые должны вести наблюдение за досугом своих детей, а также не допускать прогулку несовершеннолетних позднее 22 часов на территории поселений района. Также хочется отметить, что за первое полугодие несовершеннолетними Дербентского района не совершено ни одного преступления, в этом заслуга совместной работы правоохранительных органов, комиссии администрации и социальных служб” – обратился Фуад Шихиев.

Со всеми родителями, дети которых совершили административные правонарушения были проведены разъяснительные беседы.

Далее был рассмотрен вопрос о факте нарушения требований профессиональной этики со стороны педагога МКОУ “СОШ №2 поселка Белиджи”, где всем присутствующим было разъяснено о недопущении подобных фактов в будущем.