Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Политика 2943

Форум по развитию женского предпринимательства прошел в Баку

Председатель общественной организации Женский совет Дербентского района Айна Сеидова приняла участие в Международном форуме по развитию предпринимательства «Развитие женского предпринимательства, опыт, уроки, возможности», проходящем в эти дни в столице Азербайджана - Баку

Форум по развитию женского предпринимательства прошел в Баку

Председатель общественной организации Женский совет Дербентского района Айна Сеидова приняла участие в Международном форуме по развитию предпринимательства «Развитие женского предпринимательства, опыт, уроки, возможности», проходящем в эти дни в столице Азербайджана - Баку.

Перед началом мероприятия состоялось возложение цветов к памятнику национального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.

Далее, работе форума приняли участие вице-премьер правительства Али Ахмедов, председатель Государственного комитета по делам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова, омбудсмен по правам человека Эльмира Сулейманова, постоянный координатор ООН в Азербайджане Гулам Исакзай, постоянный представитель Программы развития ООН Алессандро Фракасетти, 30 делегатов из разных стран мира и другие официальные лица.

Организаторами мероприятия выступили Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджанской Республики и Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана.

В ходе форума были обсуждены вопросы развития женщин-предпринимателей, а также укрепление экономических связей между женщинами-предпринимателями стран мира.

К слову, программа семинара была весьма обширна. Женщины принимали участие в сессиях, направленных на изучение вопросов сельского и социального предпринимательства, поддержки бизнеса посредством информационно-коммуникационных технологий. Кроме того, для участниц семинара были организованы интерактивные дискуссии.

Как отметила Айна Сеидова, участие в форуме, который в первую очередь направлен на развитие именно женского предпринимательства, крайне важно, у нас появится уникальная возможность развивать сотрудничество и укреплять связи с женщинами-предпринимателями дружественных стран.

30071992