Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Политика 3198

В Чинаре обсудили изменения в Конституцию РФ

18 марта 2020 года в многонациональном селе Чинар Дербентского района состоялось обсуждение предстоящих поправок в Конституцию (Основной закон) Российской Федерации.

В Чинаре обсудили изменения в Конституцию РФ

18 марта 2020 года в многонациональном селе Чинар Дербентского района состоялось обсуждение предстоящих поправок в Конституцию (Основной закон) Российской Федерации. В нём приняли участие местные активисты, депутаты, учителя и медики селений Чинар и Бильгади, объединённых в один сельсовет.

Ознакомить собравшихся с новыми поправками приехали сотрудник Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Равидин Абдурагимов, начальник управления администрации главы и Правительства Республики Дагестан по внутренней политике и территориальному развитию Пахрудин Омаров, участники молодёжного движения ОНФ Магомед Магомедов и Магомед Абдуразаков.

Открывая встречу, заместитель главы администрации Дербентского района Икрам Бебетов напомнил присутствующим, что 22 апреля 2020 года состоится общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. В связи с этим повсеместно в стране проходят мероприятия по их обсуждению.

Участники молодёжки ОНФ Магомед Абдуразаков и Магомед Магомедов рассказали об основных изменениях в Основной закон государства: это – социальная поддержка семьи, адресная социальная поддержка, поддержка граждан, оказавшихся после развала СССР за пределами России (в сопредельных государствах), развитие сельского хозяйства, воспитание экологической культуры и т. д.

Далее обсуждение продолжилось в формате вопросов-ответов, что заметно оживило дискуссию. Так, на вопросы Умалата Мирзабекова (Бильгади), чинарцев Курбана Абдурашидов (пенсионер), Гюзель Ахмедовой (тренер), Гюльнары Рамазановой (учительница) и других ответили гости, Икрам Бебетов и глава администрации села Чинар Азад Герейханов. В своём небольшом выступлении он сказал: - Когда обсуждается какой-то важный вопрос, непременно возникает множество других, так или иначе связанных с основным. Так было и сегодня. Однако хочу сказать, что мы совместными усилиями решили многие социальные вопросы в своём населённом пункте . В селе проводятся мероприятия районного и республиканского уровня. Дорога от федеральной трассы до селения Бильгади будет отремонтирована на сумму 132 млн рублей. 74 млн намечено освоить в текущем году,

30071992