Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Политика 2217

VIII сессия депутатов районного Собрания состоялась в Дербентском районе

Далее Магомед Джелилов вручил Почетные грамоты пограничникам за безупречную службу в органах Пограничного Управления ФСБ Российской Федерации и в связи с 99-ой годовщиной образования пограничной службы Российской Федерации. На сессии из 70 депутатов присутствовали 58.

VIII сессия депутатов районного Собрания состоялась в Дербентском районе

Восьмая сессия Собрания депутатов состоялась в Дербентском районе. 30 мая в администрации Дербентского района состоялась восьмая сессия Собрания депутатов МР «Дербентский район». На сессии присутствовали Глава Дербентского района Магомед Джелилов, председатель собрания депутатов МР "Дербентский район" Мажмудин Семедов, заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Садир Эмиргамзаев, начальник финансового управления Дербентского района Паша Алифханов, руководитель контрольно-счетной палаты Дербентского района Тофик Рамазанов, также на сессии приняли участие пограничники, к которым обратился руководитель муниципалитета со словами поздравления:

«Уважаемые пограничники, я поздравляю вас с прошедшим вашим профессиональным праздником и хочу отметить, что вы с достоинством и честью несете свой воинский долг. Желаю вам здоровья, позитивного духа и благополучия».

Далее Магомед Джелилов вручил Почетные грамоты пограничникам за безупречную службу в органах Пограничного Управления ФСБ Российской Федерации и в связи с 99-ой годовщиной образования пограничной службы Российской Федерации. На сессии из 70 депутатов присутствовали 58.

На повестке дня были рассмотрены вопросы: 1. Отчет об исполнении бюджета МР «Дербентский район» за I квартал 2017 года; 2. О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Дербентский район» №4/1 от 28 декабря 2016 года «О бюджете МР «Дербентский район» на 2017 год и на плановый период 2018-2019 гг. – по данным вопросам выступил начальник финансового управления Паша Алифханов; 3. О принимаемых профильными структурами администрации МР «Дербентский район» мерах по собираемости налогов в Дербентском Районе; 4. О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Дербентский район» №2-7/5 от 16 ноября 2016 года «Об утверждении Положения о порядке установления выплаты и перерасчета размера ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещающим муниципальные должности и замещающим должности муниципальной службы муниципального района «Дербентский район»; 5. О внесении изменений в структуру администрации МР «Дербентский район»;

6. Об утверждении Порядка передачи в аренду имущественных комплексов муниципальных унитарных предприятий (обособленных структурных подразделений предприятий) в том числе имущественных комплексов, входящих в состав казны МР «Дербентский район» - по данным вопросам выступил заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев. После выступил руководитель контрольно-счетной палаты Тофик Рамазанов по вопросу «Об утверждении Стандартов финансового контроля Контрольно-счетной палаты МР «Дербентский район» РД: 1) Стандарт финансового контроля СФК-3 «Проведение аудита в сфере закупок». 2) Стандарт финансового контроля СФК-4 «Проведение контрольных обмеров объемов выполненных строительно-монтажных работ и ремонтных работ при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте на объектах капитального строительства, финансируемых за счет средств бюджета МР «Дербентский район». В ходе сессии глава района отметил, что 1 июня отмечается День защиты детей и в свою очередь обратился с просьбой к депутатам принять активное участие на мероприятиях, посвященных этому празднику, которые будут проводиться в поселке Мамедкала и в поселке Белиджи. Далее по всем вопросам депутаты приняли решение и проголосовали единогласно.

30071992