Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Политика 2029

Вопросы социально-экономического развития района обсудили на аппаратном совещании

Вел совещание Глава муниципального района Магомед Джелилов. Руководитель муниципалитета проинформировал о некоторых кадровых назначениях.

Вопросы социально-экономического развития района обсудили на аппаратном совещании

На аппаратном совещании в администрации Дербентского района, прошедшем 14 января, с участием заместителей главы и начальниками управлений и отделов, были обсуждены актуальные вопросы социально-экономического развития района. Вел совещание Глава муниципального района Магомед Джелилов.

Руководитель муниципалитета проинформировал о некоторых кадровых назначениях. До проведения конкурса на замещение вакантных должностей назначены начальник Управления образования района Сона Гаджибекова, начальник юридического отдела Мираббас Сеидов, руководитель централизованной бухгалтерии Рамазан Рамазанов. Кроме того, руководитель района также объявил о назначении своим советником Азамата Расулова.

Заместители Главы Анвер Гаджимурадов и Сеидмагомед Бабаев информировали участников о некоторых итогах прошедшего года, о проводимой инвентаризации и постановке на кадастровый учет объектов и имущества, о налоговых поступлениях в бюджет района. Подчеркивалось, что Дербентский район более чем на 120 процентов выполнил план по сбору налогов.

Магомед Джелилов призвал аппарат администрации активнее включаться в работу, связанную с участием района в организации республиканских мероприятий.

Касаясь проблем образования, Магомед Джелилов подчеркнул, что администрация готова поддержать любые инициативы, направленные на улучшение системы образования в районе. Далее руководитель района обратил внимание врио начальника Управления образования Соны Гаджибековой на необходимость более широкого вовлечения педагогов и учащихся района в республиканские олимпиады и конкурсы профессионального мастерства. Было акцентировано внимание на том, что необходимо материально стимулировать труд педагога, создавать для них предпосылки повышения уровня самообразования.

Были также проанализированы и даны конкретные указания по сельскому хозяйству, архивному отделу, отделам опеки и попечительства, культуры, УЖКХ.

В заключение актива глава района акцентировал внимание руководителей на необходимости более продуктивного диалога населения района и органов власти.

30071992