Республиканские новости 3887

Глава Дербентского района принял участие в заседании Оперативного штаба

Глава Дербентского района принял участие в заседании Оперативного штаба

Сегодня, 24 декабря, Глава Дербентского района Мавсум Рагимов принял участие в заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан под руководством врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова в формате видеоконференцсвязи. В заседании приняли участие руководители органов исполнительной власти и главы муниципалитетов.

Главными темами обсуждения были:

- Реализация национальных проектов в Республике Дагестан в контексте задач, поставленных на совместном заседании Государственного Совета и Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам, состоявшегося 23 декабря 2020 года;

- Реализация протокольных решений Оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан;

- Санитарно-эпидемиологическая ситуация и дополнительные меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан;

- Провидение работ по организации праздничных новогодних мероприятий с учетом имеющихся ограничений.

Сергей Меликов обратился к руководителям медучреждений, чтобы они сформировали вопросы по здравоохранению. В начале следующего года планируется масштабное мероприятие с медицинскими работниками. «Позже решим в какой оно будет форме- форум, семинар, совещание»- сообщил руководитель региона. Также поручил взять на особый контроль выплаты медицинским работникам, в ближайшие дни организовать работу лечебных и социальных учреждений так, чтобы они подали необходимую документацию, реестры в республиканское отделение ФСС, для того чтобы все выплаты за ноябрь и декабрь произвести в декабре текущего года, и таким образом закрыть 2020 финансовый год. Сергей Меликов уделил внимание вопросам реализации нацпроектов. Также напомнил, что республика участвует в реализации всех 12 проектов. «В 2020 году на их реализацию выделено 29, 7 млрд рублей. Большая часть из них идут на реализацию всего 5 проектов из 12. Эти пять проектов мы реализуем с 2020 года, а другие предусмотрены с 2021 и далее», - отметил врио Главы Дагестана. Речь шла о таких нацпроектах как: «Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Безопасные и качественные дороги», «Жилье и городская среда», и поставил задачу на 2021 год - полностью обеспечить освоение средств по нацпроектам.