Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Республиканские новости 1660

Сергей Меликов: «Ситуацию в Дагестане могут исправить только профессионалы»

Он выразил надежду, что будущий год будет более удачным и позитивным для республики в целом и каждого дагестанца в частности.

Сергей Меликов: «Ситуацию в Дагестане могут исправить только профессионалы»

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел первое после возвращения в республику совещание с членами Правительства, руководителями органов исполнительной власти и главами муниципальных образований региона. Этому совещанию предшествовало то, что накануне руководителю Дагестана Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов представил предложения о структуре органов исполнительной власти республики. Сергей Меликов сообщил, что решение об утверждении структуры кабинета министров будет принято до конца текущего года. «Говорю совершенно открыто: на сегодняшний день идет работа по подбору кандидатов на должности вице-премьеров и министров, прежде всего, ведущих министров, связанных с финансово-экономической деятельностью», – сказал глава региона. При этом Сергей Меликов отметил, что будет исходить из таких принципов, когда человек должен быть, прежде всего, профессионалом, имеет опыт руководящей работы, способен реализовать, в том числе внезапно возникающие задачи, порядочный и честный. «Конечно, возможны кадровые ошибки, потому что оценить человека мы можем тогда, когда он уже исполняет свои обязанности. Но если будет ошибка, тогда мы будем искать другую кандидатуру, которая будет этим характеристикам соответствовать. Потому что сегодня ситуацию в Дагестане могут исправить только профессионалы», – расставил приоритеты Меликов.

Предполагается, что в структуре нового Правительства будет 7 блоков, в том числе финансово-экономический, экономические, нормативно-правовой и социальной направленности, каждый из которых будет курировать соответствующий вице-премьер. Продолжая совещание, Врио Главы Дагестана напомнил, что до конца текущего года осталось совсем немного времени, в связи с чем необходимо обратить внимание на некоторые направления. Он выразил надежду, что будущий год будет более удачным и позитивным для республики в целом и каждого дагестанца в частности. Сергей Меликов подчеркнул, что Дагестан вступает в 2021 год с ощутимыми изменениями. Он напомнил, что прошло уже несколько месяцев с того времени, как Президент России оказал ему высокое доверие – возглавить республику, после чего необходимо было провести ряд организационных мероприятий. В этот период, добавил руководитель региона, пришлось немного отойти от решения глобальных социально-экономических проблем и провести глубокий анализ по всем направлениям. Вместе с тем, подчеркнул глава субъекта, параллельно решались задачи, которые были ранее определены предыдущим руководством Дагестана. Речь идет о реализации национальных проектов, решении социальных задач, в том числе по строительству и запуску социальных объектов, вопросов, связанных с привлечением на инвестплощадки новых форм в части промышленности и сельского хозяйства. Также уделялось особое внимание тем непростым задачам, которые продиктовала сама жизнь, – борьбе с коронавирусной инфекцией. Все мероприятия, связанные с ней, заметил Сергей Меликов, не останавливались ни на минуту. Подробнее

30071992