Республиканские новости 1424

В Дагестане стартовала Всероссийская акция «Новый год в каждый дом»

В Дагестане стартовала Всероссийская акция «Новый год в каждый дом»

В Республике Дагестан стартовала Всероссийская акция «Новый год в каждый дом», проходящая под эгидой «Мы Вместе». В первый день реализации акции волонтеры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки доставили новогодние подарки со сладостями и игрушками до трех семей, проживающих в Махачкале. Так, они посетили семью медицинского работника, нуждающуюся семью и семью с ребенком, имеющим ограниченные возможности здоровья. В мероприятии также приняли участие статс-секретарь-заместитель министра по делам молодежи РД Сиражуддин Галимов и руководитель регионального клуба #МыВместе Карина Бамматмурзаева. В ходе поздравительных мероприятий волонтеры также беседовали с детьми, интересовались их успехами в школе и увлечениями, а дети рассказывали стихотворения с новогодней тематикой. Стоит отметить, что при доставке подарков учитывались все эпидемиологические требования: подарки передавались бесконтактно на свежем воздухе или лестничной площадке. Добавим, что акция «Новый год в каждый дом» продлится до 31 декабря и пройдет во всех муниципальных образованиях республики.