Республиканские новости 1265

В Хунзахском районе планируется создание природного парка и строительство детского садика

В рамках внепланового визита в Хунзахский район в период отпуска, совершенного в связи с чрезвычайной ситуацией в муниципалитете, Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов посетил ряд социально значимых объектов, побеседовал с местными жителями о ключевых проблемах в развитии района. Так, премьер-министр посетил МКДОУ "Детский сад №1" "Малыш" в селе Хунзах. Дошкольное учреждение было построено в послевоенный период прошлого века, его здание давно устарело. Как было отмечено, в селе Хунхах сегодня функционируют еще два аналогичных детских сада, райцентр остро нуждается в строительстве нового детского сада, что позволит решить проблему нехватки мест. В районе села Мушушли Правительством республики планируется проработать вопрос создания природного парка, который, как предполагается, станет подведомственным региональному Минприроды. В рамках развития территории предполагается строительство соответствующей инфраструктуры, в том числе дороги. Территория будет связывать села Мушули, Мочох, Гоцатль, Матлас.