Республиканские новости 750

В Республиканском онкоцентре запущен новый КТ аппарат

В Республиканском онкоцентре запущен новый КТ аппарат

В рамках Нацпроекта «Здравоохранение», регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в Республиканский онкоцентр поставлено высококлассное оборудование - КТ и уникальная УЗИ-система ABUS, работающая в тандеме с рентген-оборудованием. 128-срезовый КТ позволит визуализировать изображения внутренних органов человека в мельчайшем масштабе для выявления новообразований самого мелкого размера. ABUS обеспечивает сверхточную визуализацию очень малых образований молочной железы.

«Точная диагностика поможет ранней диагностике рака, а также динамическому контролю эффективности лечения наших пациентов» - главврач РОЦ Владимир Брежнев. Дагестанские специалисты сейчас владеют все более новыми средствами диагностики и лечения онкопациентов, за последние два года улучшились показатели пятилетней выживаемости пациентов со злокачественными опухолями. Причём для этого во многих случаях больным не приходится выезжать на лечение за пределы республики.