Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Сельское хозяйство 1122

Руководитель Дербентского района посетил республиканскую сельскохозяйственную ярмарку

На ярмарке свою продукцию представили агропромышленные комплексы, крестьянско-фермерские хозяйства, магазины из ряда городов и районов республики

Руководитель Дербентского района посетил республиканскую сельскохозяйственную ярмарку

18 августа, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев посетил Республиканскую специализированную сельскохозяйственную ярмарку, которая проходит в Махачкале.

Его сопровождали Председатель Правительства РД Артём Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, глава Минсельхозпрода Абдулмуслим Абдулмуслимов, руководитель Дербентского района Фуад Шихиев и другие.

На ярмарке свою продукцию представили агропромышленные комплексы, крестьянско-фермерские хозяйства, магазины из ряда городов и районов республики.

Владимир Васильев подошел к каждому участнику мероприятия. Он ознакомился с продукцией и поинтересовался, с какими проблемами производители сталкиваются в своей деятельности. Руководитель региона также побеседовал с представителями творческих коллективов и посетил развернутую на ярмарке юрту Ногайского района.

По итогам осмотра Владимир Васильев пообщался с журналистами. В частности, он сказал: «Сейчас я обратил внимание на то, как мужчина с трудом несет домой пакеты. Он говорит, что его устраивает и качество, и цена. По его словам, получается на 30% дешевле. Жители республики предлагают свой продукт, причем абсолютно свежий. Вот это, наверное, и важно. Мы тут ходим все вместе, обсуждаем вопросы, что можно сделать. Останавливаются люди, и у них есть вопросы. У кого-то по земельным отношениям. Это большая проблема, у нас сейчас министерство по земельным и имущественным отношениям работает. Нам нужно все земли ввести в оборот, а дальше уже думать о мелиорации, повышении эффективности».

Врио Главы Дагестана также поблагодарил организаторов за то, что ярмарка каждый раз превращается в некий праздник.

К слову, сельхозпроизводители привезли сюда самый разнообразный товар и продают его по приемлемой цене.

Со своей стороны, министр сельского хозяйства и продовольствия республики Абдулмуслим Абдулмуслимов заметил, что подобные ярмарки нужны, чтобы жители городов видели, чем живет дагестанское село. По его словам, это мероприятие постарались приурочить к наступающему Курбан-байраму для того, чтобы горожане могли приобрести экологически чистую продукцию по выгодной цене.

На сельскохозяйственной ярмарке принял участие также руководитель Дербентского района Фуад Шихиев.

Отметим, что работа ярмарки продлится до конца дня.

30071992