Спорт 1908

Открытое первенство Дербентского района по дзюдо прошло в селе Чинар

Открытое первенство Дербентского района по дзюдо прошло в селе Чинар

11 марта в селе Чинар Дербентского района на базе Чинарской спортивной школы интернат завершилось Открытое Первенство Дербентского района по дзюдо, памяти легендарного дзюдоиста Газимагомеда Ахмедовича. В первенстве приняли участие двести спортсменов с городов и районов нашей республики, Чеченской республики и республики Азербайджан.

Борьба проходила в восьми весовых категориях по международным правилам дзюдо. По результатам первенства в копилке села Чинар одна серебряная медаль и четыре бронзовые медали.

Бронзовыми призерами первенства стали Магомедали Сулейманов 34кг, Рашид Эмиргамзаев 38кг, Магомед Алиев 50кг, Хизри Махмудов 55кг. Серебряным призером стал Шихмурад Османов 55кг. Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами, кубками соответствующих степеней, денежными премиями и ценными призами.

В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие глава администрации села Чинар Азад Герейханов, глава администрации Агульского района Юрий Исмаилов, заместитель Главы администрации Дербентского района Садир Эмиргамзаев, пятикратный чемпион мира по ушу-саньда Рамазан Рамазанов, депутаты народного собрания РД Ферзилах Исламов и Велиюлла Фаталиев, начальник отдела спорта Дербентского района Абубекр Ханмагомедов, бронзовый призер чемпионата мира, чемпион Европы, чемпион Европейских игр, заслуженный мастер спорта Камал Ханмагомедов, заместитель прокурора г.Дербент и Дербентского района Ислам Эмиргамзаев, директор Чинарской спортивной школы интернат Роман Герейханов, заслуженный тренер России Садых Алиевич Абдулов.

Оргкомитет первенства во главе Азада Джамамедовича благодарит всех за участие и поддержке проведения первенства. По окончанию первенства было решено, что первенство памяти Газимагомеда Ахмедовича в Дербентском районе будет ежегодным и с каждым годом будет расширяться география участников.