Спорт 2473

Открытое первенство по дзюдо прошло в Дербентском районе

Открытое первенство по дзюдо прошло в Дербентском районе

25 ноября в селе Чинар завершилось открытое Первенство Дербентского района по дзюдо памяти Героя России Магомеда Нурбагандова.

На первенстве приняли участие около 150 дзюдоистов из городов, районов Республики Дагестан, Чеченской республики и республики Азербайджан. На открытии первенства с приветственными словами выступили глава Дербентского района Магомед Джелилов, глава администрации сельского поселения села Чинар Азад Герейханов, отец героя России Нурбаганд Нурбагандов, депутат Народного Собрания РД Тимур Гусаев, начальник отдела по физической культуре и спорта Дербентского района Абубекер Хан-Магомедов.

Турнир носил открытый характер и поэтому участие приняли спортсмены из городов Дербент , Махачкала ,Дагестанские Огни , Кайтагского района, Агульского района , а также гости из Чеченской республики и республики Азербайджан.

Отец героя России выразил благодарность за организацию первенства памяти в честь сына Магомеда Нурбагандова Главе администрации Дербентского района Магомеду Джелилову и главе села Чинар Азаду Герейханову.

“Огромную благодарность хочу выразить организаторам турнира в лице Главы Дербентского района Магомеда Джелилова. Пусть всегда будет хорошей традицией придавать спортивно-массовым мероприятиям такой уровень, тем более, что присутствуют гости из соседних районов и республик” – отметил Нурбаганд Нурбагандов.

По итогам первенства в 10 весовых категориях определились победители и призеры первенства. В общекомандном зачёте команда села Чинар Дербентского района заняла первое место. Второе место заняла команда г.Дербент, и третье место у команды из города Грозный, Чеченской республики.

Победителями первенства стали Ризаханов Амир - 55кг, Алиев Магомед - 46кг, Гаджимурадов Заур - 39кг, Рамазанов Асланбек - 30кг, второе место заняли Гусаев Чингиз - 55кг, Мустафаев Курбан - 50кг, Керимов Абдулла - 42кг, третье место заняли Махмудов Хизри - 55кг, Асланов Гаджи - 50кг, Рамазанов Артур - 36кг, Агаев Курбан - 36кг, Сулейманов Магомедали - 33кг. Тренируются дзюдоисты у мастера спорта СССР по дзюдо и самбо, у заслуженного работника физической культуры РФ Азада Герейханова, мастера спорта России по дзюдо и самбо Романа Герейханова, мастера спорта СССР по дзюдо и самбо Рафига Меликова.

В конце турнира все спортсмены сделали памятное фото с руководством района и гостями. Желаем дальнейших успехов нашим юным дзюдоистам!!!!