Из Дербентского района в зону СВО отправилась очередная партия гуманитарной помощи

Груз включает в себя медикаменты, перевязочные материалы, одежду, адресные посылки, генераторы, электроприборы, продукты питания и необходимое оборудование для военных

В Дербентском районе продолжается инициатива по поддержке военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. Сегодня, 2 октября, по поручению Главы Дербентского района Мавсума Рагимова была отправлена очередная партия гуманитарной помощи. Этот груз включает в себя медикаменты, перевязочные материалы, одежду, адресные посылки, генераторы, электроприборы, продукты питания и необходимое оборудование для военных, среди которых солнечная ягода, предоставленная депутатом НС РД Азадом Гаджиевым.

Активное участие в сборе, упаковке и погрузке гуманитарных вещей принимали и.о. главы села Хазар Ренад Агарагимов и депутатский корпус села в лице депутата Валида Якубова, а также неравнодушные жители села Нижний Джалган, среди которых был и отец погибшего военнослужащего Ягуб Салахов. Каждый из участников этой акции стремится помочь бойцам преодолеть трудности военной обстановки и быта, надеясь, что переданный груз хоть немного облегчит их сложные условия и подарит тепло. Как отмечают организаторы сбора, поддержка земляков для военнослужащих крайне важна. Она придаёт им сил и уверенности, заставляя чувствовать, что о них беспокоятся и верят в их победу. «Мы просто не можем остаться в стороне, когда наши солдаты ведут борьбу», — говорят участники акции. Они подчеркивают, что весь Дербентский район ждет возвращения бойцов с победой, живыми и невредимыми. Сбор гуманитарной помощи будет продолжен, и организаторы выражают свою благодарность всем, кто принимает участие в этом важном деле.