Магомед Габибуллаев и Мавсум Рагимов провели выездной прием граждан в Дербентском районе

Сегодня, 17 мая, заместитель министра по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Магомед Габибуллаев и Глава Дербентского района Мавсум Рагимов в рамках выездного приема граждан, проводимого по всей республике по инициативе Главы РД Сергея Меликова, выслушали проблемы и пожелания жителей Дербентского района. В мероприятии приняли участие: председатель Собрания депутатов, заместители главы, руководители Управлений и отделов администрации района, главы сельских и городских поселений. Прием граждан прошел в поселке Мамедкала Дербентского района. Так, с просьбой помочь с трудоустройством обратилась вдова участника СВО Фарида Загирова из села Зидьян-Казмаляр. Глава района выслушал гражданку внимательно, задал несколько уточняющих вопросов и приступил к действиям. Мавсум Рагимов принял решение о предоставлении работы и дал поручения о приеме на работу. Следующим был рассмотрен вопрос жителя поселка Белиджи Джанмирзоева Насредина, отца погибшего участника СВО, о выделения земельного участка. По обращению вдовы участника СВО Зарины Омахановой из поселка Белиджи, проблема с получением пенсионного удостоверения для себя и детей, Глава района взял под личный контроль и дал поручения оказать содействие. Очередной заявитель, Руслан Раджабов из села Митаги-Казмаляр, пришел на прием с вопросом по поводу асфальтирования дороги по ул. Сталинградской. Курирующему заместителю дано поручения рассмотреть вопрос, а для полного ознакомления состояния дороги, Мавсум Рагимов, принял решение лично посетить и ознакомиться на месте. Также было рассмотрено обращение Екатерины Исмихановой из села Хазар о содействие об образовании земельного участка для формирования пляжа. Данное обращение взял под личный контроль заместитель министра Магомед Габибуллаев. Ни одно из обращений граждан не осталось без внимания. По обращениям были даны поручения соответствующим службам. В завершении приема, Мавсум Рагимов подчеркнул, что по поручению Главы РД Сергея Меликова выездные приемы граждан руководителями органов исполнительной власти будут проводиться регулярно.