Васильев: предприятия Дагестана обеспечат регион кислородными койками и аппаратами ИВЛ

В Дагестане развернут выпуск аппаратов ИВЛ и кислородных коек, сообщил руководитель субъекта Владимир Васильев в эфире федерального канала.

Он проинформировал о том, что республика направила в федеральное Министерство промышленности и торговли предложение о начале выпуска аппаратов ИВЛ на базе КЭМЗ, представители которого заявили о готовности в трехмесячный срок начать производство. На заводе «Дагдизель» уже начался монтаж кислородных коек.

Дагестанский лидер отметил, что регион преуспел в наращивании коечного фонда, добавив, что параллельно ведется подготовка специалистов.

Руководитель региона выразил уверенность, что реализуемые меры позволят вскоре достичь переломного момента.

Детали – в публикации.