Глава Дербентского района Мавсум Рагимов провел встречу с матерями и вдовой воинов, погибших в ходе СВО

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов провел встречу с матерями и вдовой воинов, погибших в ходе специальной военной операции Кулиева Самеда , Хидирнабиева Артема и Амаханова Артура, которым были выделены земельные участки. Родные воинов выразили Главе Дербентского района признательность за оказанную помощь и за то, что их горе не остаётся незамеченным. Они отметили важность таких встреч, которые дают им возможность почувствовать себя частью большого общества, где все объединены общей целью – сохранить память о героях. Мавсум Рагимов подчеркнул, что это самая малая помощь, которую они могут оказать. Он выразил признательность матерям за воспитание сыновей, которые не пощадили своей жизни, защищая интересы страны и мирное небо. Он пожелал им долгих лет жизни и поблагодарил за их сыновей.

«Мы будем продолжать поддерживать вас в любых ситуациях. Но настоящие герои – это ваши сыновья, которые не пощадили своей жизни, выполняя свой воинский долг, защищая нашу страну и наше мирное небо. Спасибо вам за их мужество и самопожертвование. Желаю вам долгих лет жизни», - сказал Глава района. В знак уважения и признательности родным погибших воинов были выделены земельные участки. Это было сделано для того, чтобы они могли строить своё жилище и создать уютный дом в память о своих близких. Мавсум Рагимов отметил, что эти участки – не просто дар, а символ поддержки и заботы, которые должны окружать тех, кто понёс тяжёлую утрату. В заключение встречи Мавсум Рагимов предложил матерям, принимать участие в мероприятиях, посвящённые героизму погибших воинов, чтобы молодёжь знала о подвиге, который они совершили. Это поможет укрепить патриотизм и уважение к тем, кто служит и защищает Родину. Вместе с тем, Глава муниципалитета пообещал регулярно встречаться с родственниками, чтобы они всегда чувствовали поддержку и внимание со стороны власти.