Сегодня и.о. главы Дербентского района Фуад Шихиев встретился с шейхом Исамедином-хаджи. В рамках встречи были обговорены вопросы ограничения посещения мечетей района для недопущения распространения вируса COVID-19. Шейх обратился к мусульманам с просьбой по возможности совершать молитву у себя дома. Что касается пятничной джума-намаз, то священнослужитель попросил людей старше 60 лет и моложе 15 лет не посещать мечети. Такие же ограничения введены и для больных с хроническими заболеваниями из группы риска. Тем же, кто все таки вознамерился посетить мечеть, шейх настоятельно рекомендует приходить в масках и со своими молитвенными ковриками, заранее дома сделав омовение. В самих мечетях сократят время на хутбу и другие молитвы.