В Дербентском районе вручили ордена Мужества родным погибших на СВО бойцов

В Дербентском районе вручили ордена Мужества родным погибших на СВО бойцов

Капитан Мурадов Азиз Алимурадович из села Нюгди, лейтенант Таибов Султан Бахтиярович из поселка Белиджи, сержант Багомедов Гаджи Исламович из села Берикей, сержант Джамирзаев Кимран Нисрединович из поселка Белиджи, рядовой Гусейнов Терлан Несруллаевич из села Аглоби, рядовой Аскендеров Айнур Эхтибарович из села Уллу-Теркеме, рядовой Рамазанов Адлан Вахидович из села Рукель погибли, исполняя свой воинский долг в зоне специальной военной операции на Украине. За проявленную самоотверженность, мужество и отвагу им был посмертно присужден орден Мужества. Родным погибших воинов почётную награду вручили Глава Дербентского района Мавсум Рагимов и военком Фарид Мусаев. Старший прапорщик Герейханов Муслим Юсифович героически погиб, выполняя свой воинский долг. За проявленное мужество и отвагу он был удостоен медали "За Отвагу". Сегодня, в трогательной церемонии, награда была вручена отцу героя, Юсифу Муслимовичу Герейханову. Руководитель муниципалитета и все присутствующие выразили родителям погибших солдат слова соболезнования и искреннюю признательность за подвиг и самоотверженность их сыновей. «Наши герои отдали жизнь, защищая интересы своей страны, ребята показали достойный пример беззаветного служения Родине в тяжелейший для нее час. Вы воспитали достойных сыновей. Желаю родителям здоровья, мужества, стойкости и душевных сил пережить страшное горе», - сказал Мавсум Рагимов.