Общество 1568

В Дербентском районе прошла конференция ветеранов

В Дербентском районе прошла конференция ветеранов

Сегодня, 10 сентября, в администрации Дербентского района прошла отчетно-выборная конференция местного районного отделения всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов с повесткой дня из четырёх вопросов. В конференции приняли участие: врио главы Дербентского района Наби Алиев, председатель Собрания депутатов Мажмутдин Семедов, заместитель главы Садир Эмиргамзаев, председатель Дагсовета ветеранов, член общественной палаты РД Магарам Алиджанов, военный комиссар Адиль Кулиев. Работа конференции началась минутой молчания в память о погибших в боях. На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы: "Отчет о работе Дербентского районного совета ветеранов за период с июля 2017  по июль 2020 годов и о задачах по дальнейшему усилению социальной защиты ветеранов, активизации их участия в воспитании молодёжи; выборы нового состава ветеранов и ревизионной комиссии районного совета ветеранов; выборы делегата на восьмую региональную отчетно-выборную конференцию ветеранов . В ходе конференции были также обсуждены насущные вопросы. В завершении мероприятия участники задали все интересующие вопросы и получили исчерпывающие ответы.