Герои нашего времени — добровольцы, проявляющие мужество и самоотверженность в боевых действиях. Одним из таких героев является военнослужащий из села Мичурино Дербентского района, Гамидов Тимур Шихкеримович. С 2023 года он активно участвует в специальной военной операции. Под позывным «Тим» этот смелый боец совершил выдающийся подвиг, ворвавшись на позиции украинских войск на мотоцикле с 30 килограммами взрывчатки. Он оставил посылку боевикам ВСУ и благополучно вернулся к своим, нанеся существенный урон противнику, который больше не смог покинуть свои позиции.

Приняв решение действовать самостоятельно, «Тим» не испугался активизировавшихся артиллерийских обстрелов, что является свидетельством его высокого боевого духа и готовности к риску. Все предыдущие попытки выбить противника оказались безуспешными, однако благодаря его героическому поступку были освобождены несколько сел, что стало значительным вкладом в достижение поставленных целей операции. Такие поступки вдохновляют и показывают, что мужество и решительность могут изменить ход событий на поле боя.