Глава Минмолодёжи РД Камил Саидов посетил Дербентский район с рабочим визитом

Глава Минмолодёжи РД Камил Саидов посетил Дербентский район с рабочим визитом

В актовом зале администрации Дербентского района состоялась встреча министра по делам молодежи Дагестана Камила Саидова с активом муниципалитета и местной молодежью. В этом мероприятии также приняли участие заместитель главы района Икрам Бебетов, начальник Управления культуры, молодежной политики и туризма Эльдар Османов, исполняющая обязанности начальника Управления образования Аят Нагиева. Вступительное слово предоставили заместителю главы Икраму Бебетову, который осветил деятельность отдела молодежной политики Управления культуры и туризма Дербентского района, акцентируя внимание на его вкладе в поддержку и развитие молодого поколения. Икрам Бебетов подчеркнул, что «отдел молодежной политики неустанно работает над тем, чтобы молодежь стала движущей силой перемен и источником вдохновения для всего Дербентского района. Мы убеждены, что молодежь – это не только будущее, но и надежда на сегодняшний день». Главный акцент встречи был сделан на активном участии молодежи в социальных и культурных инициативах. Далее Камил Саидов провел беседу с молодежью в формате вопрос-ответ и отметил наиболее выдающихся сотрудников за их вклад в реализацию молодежной политики. Затем министр в сопровождении Эльдара Османова и Аят Нагиевой посетил Ресурсный центр, Хазарскую школу, детскую школу искусств села Хазар и Араблинскую сельскую библиотеку, где встретился со школьниками в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи». Эта активность подчеркивает важность взаимодействия власти и молодежи, а также стремление к вовлечению молодежи в общественные процессы.