Глава Дербентского района посетил семьи погибших в ходе теракта сотрудников правоохранительных органов

23 июня в Махачкале и Дербенте произошел трагический теракт, унесший жизни 16 сотрудников правоохранительных органов. Среди погибших оказались трое уроженцев Дербентского района:

- Сейфелмелук Салаватович Гаджиалиев уроженец села Н. Джалган, оперуполномоченный ОУР ОМВД России по г. Дербенту, капитан полиции;

- Эйнар Кочубекович Исмаилов уроженец села Рукель, заместитель командира взвода ОБ ППСП ОМВД России по г. Дербенту, старший лейтенант полиции;

- Насруллаев Нариман Имранович уроженец села Аглоби, сержант полиции ОМВД России по г. Дербенту.

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов, председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов и начальник ОМВД России по Дербентскому району Мирбаба Сеидов выразили глубокие соболезнования родителям и близким погибших полицейских от имени Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, председателя Правительства РД и жителей Дербентского района. Они отметили, что эти героические мужчины отдали свои жизни, защищая мир и спокойствие граждан. Их подвиг будет навечно вписан в историю района. Во всех населенных пунктах Дербентского района, как и по всей республике приспущены флаги в знак траура. Жители Дербентского района глубоко скорбят о невосполнимой утрате и выражают слова поддержки семьям погибших.

Глава района заявил, что власти сделают все возможное, чтобы оказать помощь и поддержку семьям погибших. Он также призвал жителей Дербентского района быть бдительными и оказывать содействие правоохранительным органам в борьбе с терроризмом.