Мавсум Рагимов поздравил молодежь с праздником и вручил благодарности активистам

Молодость — это время ставить перед собой цели, осуществлять задуманное, время дерзаний и открытий, полёта мечты и поиска своего места в жизни. Быть молодым — значит быть активным и любить жизнь, стремиться к знаниям и личностному росту. Именно вам, молодёжи Дербентского района, продолжать добрые традиции, сложившиеся и в нашем районе. Отрадно, что ваши планы связаны с малой родиной. Ваши добрые дела и позитивные начинания — это значимый вклад в завтрашний день нашего Дербентского района, его процветание и благополучие. Приятно отметить, что молодёжь Дербентского района задействована в волонтёрском движении. Вы настоящие герои нашего времени — самоотверженные, добрые, открытые душой.
 Не останавливайтесь на достигнутом, всегда идите вперёд, пусть прекрасное состояние молодости не оставляет вас и в зрелом возрасте! Дерзайте, творите, созидайте, воплощайте в жизнь самые смелые мечты! Желаю вам побед и открытий, удачи и вдохновения! Мира и добра!

Среди нашей талантливой и смелой молодежи есть юноши и девушки, чьи поступки служат примером для всех нас. Особенно хочется выделить Руслана Абдуразакова, который проявил исключительное мужество и самоотверженность во время недавней террористической атаки. Не задумываясь о собственной безопасности, он первым пришел на помощь пострадавшему сотруднику, посадил его в свою машину и доставил в больницу. Действия Руслана являются ярким свидетельством того, что наши жители обладают не только высоким интеллектуальным и творческим потенциалом, но и способны на настоящие подвиги. Его пример показывает, что в критической ситуации каждый из нас может проявить смелость, сострадание и готовность помочь ближнему. «Благодарю Руслана за его храбрость и отвагу. Он является достойным представителем и гордостью нашего района, работает тренером-преподавателем в Хазарской спортивной школе и воспитывает молодежь. Его поступок вдохновил многих из нас на добрые и смелые дела. Пусть пример Руслана Абдуразакова станет для нашей молодежи ориентиром на пути к достижению великих целей и совершению добрых дел», - отметил глава района.