Мемориальные доски памяти павших военнослужащих установили в школах Дербентского района

«Подвиг — это не просто смелость и героизм, это великий труд, железная дисциплина, несгибаемость воли и огромная любовь к Родине. Наша задача – помнить о наших мужественных ребятах и передавать их историю героического подвига из поколения в поколение», - сказал Глава Дербентского района Мавсум Рагимов.

Сегодня, 2 мая, в преддверии Великого Дня Победы, на фасаде Рубасской СОШ, Белиджинской Гимназии, Нюгдинской СОШ, Аглобинской СОШ, Араблинской СОШ и Джалганской СОШ были открыты мемориальные доски в честь погибших героев в специальной военной операции на Украине. В историю навечно вписаны имена: Гасратова Фариса Магомедовича, Джамирзаева Кимрана Нисрединовича, Таибова Султана Бахтияровича, Гамдуллаева Салама Курчиевича, Гусейнова Терлана Несруллаевича, Алиханова Арсена Алихановича и Эмирханова Шуай Ханбабаевича. В памятном мероприятии приняли участие родные погибших, Глава Дербентского района Мавсум Рагимов, муниципальные депутаты от Партии Единая Россия, педагоги, ученики школ. На территории школ собралось множество людей. В руках они держали цветы, на глазах у многих накатывались слезы. Настоящие герои незаметны в мирное время, в минуту опасности они честно выполняют свой гражданский долг, не подчиняясь страху смерти. Герои нашего времени – солдаты России, которыми гордятся все жители Дербентского района. Митинги начались с гимнов Российской Федерации и Республики Дагестан. Право открыть мемориальную доску было предоставлено Главе Дербентского района Мавсуму Рагимову и близким погибших.

«Ради мира на земле, за родных и близких, за нас с вами наши Герои отдали свою жизнь. Подвиг — это не просто смелость и героизм, это великий труд, железная дисциплина, несгибаемость воли и огромная любовь к Родине. Наша задача – помнить о наших мужественных ребятах и передавать их историю героического подвига из поколения в поколение. Храните эту память и рассказывайте о наших Героях, ведь только тогда эта память будет жить вечно», - сказал Глава Дербентского района Мавсум Рагимов. Собравшиеся возложили цветы к мемориальным доскам воинов и почтили минутой молчания память обо всех погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.