Сергей Меликов почтил память дагестанцев-фронтовиков у Вечного огня в Махачкале

«В День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в борьбе с врагом, перед поколением советских людей, подаривших нам будущее. Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому!»

Сергей Меликов почтил память дагестанцев-фронтовиков у Вечного огня в Махачкале

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби глава Дагестана Сергей Меликов возложил цветы к Вечному огню у памятника Воину-Освободителю в парке им. Ленинского Комсомола. В мемориальной церемонии приняли участие руководители органов власти, органов правопорядка и общественных организаций. Собравшиеся почтили память дагестанцев-фронтовиков минутой молчания. Здесь же руководитель республики возложил цветы на Аллее Героев.

Акция организована по поручению главы региона.

«Дагестан бережно хранит память о творцах Великой Победы, павших в боях, замученных в фашистских застенках, погибших во время бомбежек и обстрелов людей, в тяжелый час сплотившихся и отстоявших Родину.

В День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в борьбе с врагом, перед поколением советских людей, подаривших нам будущее. Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому!» –подчеркнул глава Дагестана в своем телеграм-канале.

Отметим, накануне в столице республики прошла акция «Огненные картины войны». Ее участники создали на центральной площади изображение водружения Знамени Победы, совмещенное с «Журавлями» Расула Гамзатова, из 25 тысяч свечей. Иллюстрация сопровождалась надписью «Мы помним», «Мы гордимся». 20 июня эту акцию провели и в Дербенте. Из 15 тысяч свечей была выложена инсталляция, на которой изображен памятник Героев 345 Дагестанской стрелковой дивизии.

Участники акции зажгли свечи в память о 27 миллионах соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны, и всех, кто отдал свои жизни, защищая Родину.