В Дербентском районе прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

В Дербентском районе прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

22 июня 1941 года предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Ровно в 4 часа утра мирное небо закрыли тысячи немецких самолетов, которые несли на своих черных крыльях смерть детям и взрослым, городам и селам, всему живому. Так началась Великая Отечественная война. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Сегодня, в 83-ю годовщину начала войны в Дербентском районе, как и по всей России, прошли митинги, посвященные этой печальной дате. Траурный митинг состоялся в Саду Памяти. Его открыл по поручению Главы Дербентского района Мавсума Рагимова председатель Собрания района Мажмудин Семедов. Он призвал всех свято чтить память о погибших во время войны и умерших уже в мирное время, уважительно относиться к старшему поколению, испытавшему на себе все тяготы военного времени. Песня о войне прозвучала в исполнении популярной певицы Хабибы, вдохновенно и трогательно прочла стихотворение участница кружка художественной самодеятельности клуба села Хазар Амира Гапаева. Участники митинга возложили венки и цветы к памятнику погибшим воинам.