Республиканские новости 290

Дербент получит финансирование на строительство 5 детских садов

Планируется строительство детских садов по следующим адресам: ул. Дрожжина - на 160 мест, в микрорайоне Аваин - на 200 мест, и в микрорайоне Аэропорт – на 250 мест, а также два дошкольных учреждения в микрорайоне Южный, каждый на 140 мест.

Дербент получит финансирование на строительство 5 детских садов

В 2025 году Дербент получит финансирование на строительство 5 детских садов, соответствующая заявка была направлена в федеральный центр и предварительно одобрена. Финансирование предполагается из нового национального проекта, который будет создан по итогам послания

Президента России Владимира Путина. «Сразу же после объявления на Послание Президентом России Владимиром Путиным о дополнительном финансировании на строительство детских садов, мы направили готовые проекты в федеральный центр для получения финансирования и уже получили предварительное одобрение от наших коллег из федеральных ведомств», - сказал мэр Дербента Рустамбек Пирмагомедов.