Республиканские новости 618

Всероссийская акция «Международный день соседей» прошла в посёлке Мамедкала Дербентского района

В рамках реализации Федерального партийного проекта "Школа грамотного потребителя" ВПП "Единая Россия", 31 мая 2024 года на территории посёлка Мамедкала Дербентского района проводилась юбилейная 10-ая Всероссийская акция "Международный день соседей". По поручению Главы Дербентского района, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Мавсума Рагимова, акция осуществлялась под руководством Нуритдина Мирзоева - исполнительный секретарь МО ВПП "Единая Россия" МР "Дербентский район" и Фаика Ахмедова - куратор Партийного проекта "Школа грамотного потребителя", с привлечением к ней представителей администрации городского поселения "посёлок Мамедкала" Дербентского района, участника СВО Курбана Кадиева, а также жителей многоквартирных домов. Мероприятие проводилось на площадке ГБУ РД КЦСОН в МР "Дербентский район" куда были приглашены и пожилые люди. Прозвучали поздравления в честь юбилейного Международного дня соседей. Перед собравшимися выступил детский коллектив МБУ ДО "Дом детского творчества" посёлка Мамедкала, читали стихи, пели песни, танцевали, а в завершении выступления на площадке провели разрисовку цветными мелками на тему "Добросовестно". В подведении мероприятия были вручены грамоты творческому и танцевальному коллективу "Дом детского творчества" под руководством Зульфии Гюльахмедовой. Этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, объединение жителей, повышение уровня социальной ответственности и активности.