Экономика 1989

Вопрос сбора налогов 2018 года обсудили с главами поселений Дербентского района

Вопрос сбора налогов 2018 года обсудили с главами поселений Дербентского района

Присутствовали на совещании Глава Дербентского района Фуад Шихиев, председатель Собрания депутатов МР «Дербентский район» Мажмутдин Семедов, заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Садир Эмиргамзаев, начальник МРИ ФНС России № 3 по РД Джамбулат Гасанов, председатель Общественной палаты Фетулла Фатуллаев, председатель Счетной палаты Тофик Рамазанов, главы сельских и городских поселений, начальники отделов, управлений.

Открывая совещание первым был рассмотрен вопрос о результатах по сбору налогов за 10 месяцев, с информацией выступил заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев.

«Консолидированный бюджет Дербентского района за 10 месяцев 2018 года исполнен на 111%, план у нас был на 197 млн. 165 тыс. рублей, мы его выполнили с дополнительными доходами 219 млн., на 22 млн. план перевыполнен. Исполнение налогового дохода составил 108%, наибольшую часть налогов составляет налог на доход физических лиц. При уточненном плане за 10 месяцев на 107 млн. 607 тыс. рублей фактически поступило 118 рублей, что на 11 млн. больше плана, по сравнению с таким же периодом прошлого года прирост составил 121,8%. Растут доходы, оплачиваемые предпринимателями, работающие по упрощенной системе налогов» - отметил Сеидмагомед Бабаев.

Также он добавил: «Земельный налог при плане 13 млн. 094 тыс. рублей, выполнен на 15 млн. 878 тыс. руб. - 121 %, налог на имущество физических лиц при плане 6 млн. 729 тыс. рублей, было собрано 6 млн. 292, не до выполнено на 437 тыс. рублей».

Также по данному вопросу выступили главы сельских поселений «село Музаим» Абдурагим Надиров и «село Сабнова» Вячеслав Магарамов.

Далее по повестке дня о проведении мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2018-2019 года выступил Анвер Гаджимурадов.

«Был создан штаб по подготовке к отопительному сезону, в состав штаба вошли многие руководители отделов администрации, представители ресурсоснабжающей организации. Весь цикл вопросов подготовки к отопительному сезону включает в основном подготовку жилого фонда, дорожного фонда, водоснабжение. Касаемо объектов жилого фонда, у нас на территории района 143 дома, которые находятся в поселках Белиджи, Мамедкала, в селах Падар, Араблинка, Геджух, Верхний Джалган, Салик, Берикей, Мичурино, Хазар и Чинар. По этим домам работают у нас две управляющие компании — это «Комфорт» и «Мамедкала-сервис». Хотел также добавить, что все, все школы готовы к отопительному сезону» - проинформировал заместитель руководителя.

Глава сельского поселения «село Джалган» Мевлетдин Новрузов отчитался по данному вопросу о проделанной работе в населенном пункте.

В конце был рассмотрен последний вопрос повестки дня об исполнение муниципальной программы «Формирование современной городской среды в МР «Дербентский район» на 2018-2022 год», по данному вопросу заместитель начальника УЖКХ Мирза Сеидов отметил, что на данный момент ведутся работы по трем объектам в поселках Мамедкала и Белиджи.